Skip to content
 

Новороссийск

Новороссийск

Новороссийск— это прежде всего город-герой являющийся одним из самых крупных портов на побережье Черного моря Краснодарского края, располагается он на берегу моря в бухте, которая обладает такой глубиной, что в ней ходят атомоходы.

город-герой Новороссийск и не только

Новороссийск не является городом курортом, но он привлекает к себе людей для проведения отдыха своими красивыми местами и окрестностями.

Рядом с городом Новороссийск расположились, во истину курортные поселки, как Мысхако Широкая балка, Южная Озерейка и конечно же Абрау-Дюрсо, которые имеют свои уникальные особенности.

В Новороссийске и его курортных зонах преобладают в основном мелкогалечные пляжи.

Если вы привыкли к тишине или хотите отдохнуть от безумной городской жизни, приезжайте и вы легко подберете себе на свой вкус жилье, кстати не очень дорогое, и прекрасно отдохнете

Климат наибольше похож на субтропический. Зима короткая всего лишь один месяц, зато тепла в порядке 250 дней.

Самое лучшее время для отдыха и купания, это май – октябрь включительно, в это время температура воды в море достигает 170 С и выше.

Приехать в Новороссийск не составит много труда, он  окружен тремя аэропортами Анапа, Геленджик и самый дальний примерно в 150 км Краснодар. А от них по желанию, или на рейсовом автобусе или на такси.

Помимо самолетов, которые многим не по карману, имеется Ж/Д и Автовокзал. На автомобиле в Новороссийск можно приехать по федеральной  автодороге Краснодар – Новороссийск.

Авиационные линии Кубани, Анапское шоссе 39а; cправочная — (8617) 25-25-05

Железнодорожный вокзал, ул. Жуковского, 16; cправочная служба — (8617) 25-23-28

Автовокзал Новороссийска, ул. Чайковского, 15; cправочная — (8617) 25-22-45, 25-12-13

Написать отзыв