Skip to content
 

Курорт Кабардинка

Курорт Кабардинка

Вид курорта Кабардинка
Кабардинка один из курортов, который входит в группу курортов Геленджика. Поселок Кабардинка расположился в северо-западной части от Геленджика и юго-восточной части от Новороссийска, в долине на берегу Цемесской бухты. От ветра его защищает Дообский мыс.

На вершине горы Дооб или другое ее название «Вера, Надежда, Любовь» можно рассмотреть облик города Новороссийска.

Произрастающие здесь можжевеловые леса площадью более 1000 га отнесены к особо охраняемым территориям и занесены в Красную книгу.

Помимо можжевельника, здесь растут и такие деревья, как: дуб, граб, ольха, кизил, дикие груши и яблони, так что можно представить, какой здесь воздух.

В летний период воздух прогревается до +300С и выше, а купаться в море можно уже в мае и по октябрь.

Курорт Кабардинка обладает в основном мелкими по глубине галечными пляжами, но маленькая глубина имеет и свои плюсы, например вода очень хорошо прогревается.

Хорошо организованные экскурсии, разнообразят отдых, и поверте здесь есть что посмотреть. Чего только стоит «Старый парк». Там можно увидеть все эпохи и страны мира.

В кабардинку можно добраться разными видами транспорта. Это самолет, аэропорт имеется в городе Геленджике, железнодорожным транспортом до города Новороссийск, а от него нескончаемым потоком идут, маршрутные такси и рейсовые автобусы.

Написать отзыв