Skip to content
 

Курорты Кубани: Джанхот

13

Если вы желаете насладиться спокойным отдыхом на фоне природы, практически нетронутой человеком, вам следует приехать в поселок Джанхот, который расположен на черноморском побережье.

Тут туристы найдут девственную природу, восхитительный сосновый бор, знаменитую рощу, расположенную на мысе Пицунда. Воздух здесь пропитан дурманящим ароматом смолы, что обязательно понравится заядлым курильщикам. Они будут чувствовать огромное наслаждение и без сигарет, некоторых это даже толкает на то, чтобы отказаться от пагубной привычки.

В Джанхоте пляж совсем небольшой, с обеих сторон он ограничен скалами. Но не думайте, что места на пляже вам будет недостаточно, ведь ежегодно в поселок приезжает не такое уж и большое количество туристов, поэтому места хватит всем.

Любителям «дикого» отдыха Джанхот также придется по душе, ведь еще с давних времен в местные сосновые леса съезжаются туристы, предпочитающие отдыхать в палатках. Но если вы нуждаетесь в более комфортных условиях, вас готов гостеприимно принять частный сектор.

Особое удовольствие от отдыха в Джанхоте получат любители дайвинга. Ведь подводный мир у этого черноморского побережье просто завораживает, особенно это касается подводных ландшафтов.

Даже несмотря на то, что местное население поселка не превышает 400 человек, в Джанхоте имеется все, что необходимо для комфортного существования: магазины, почта, рынок, кафе и бары. К тому же Джанхот не отрезан от цивилизации, ведь всего лишь в 18 км находится курортный Геленджик.

Написать отзыв