Skip to content
 

Курорты Кубани: Джемете

Курорты Кубани: Джемете Среди туристов Джемете славится своими живописными дюнами и широкими песчаными пляжами, которые расположились вдоль восхитительного Черноморского побережья. В переводе с адыгейского название поселка означает «золотой песок», этим и можно пояснить тот факт, что именно сюда тысячи путешественников со всех уголков страны съезжаются для комфортного пляжного отдыха. Разместился поселок в самом центре популярнейшего курорта Анапа. Возможно, именно поэтому, так быстро получил народное призвание и Джемете.

В этот кубанский курорт очень сложно не влюбиться. Здесь чистейшая морская вода, золотой песок, прогретый солнцем, свежий воздух. Туристы смогут здесь найти все то, что необходимо им для идеального отдыха. Тут прекрасные условия для оздоровления организма. Здесь открыто огромное количество здравниц, в которых вам готовы предложить различные профилактические процедуры. Морская вода в Джемете по-настоящему лечебная, а в сочетании с иловыми и сопочными грязями, а также сероводородными и сульфидными водами она способна дать непревзойденный эффект.

Можно сказать, что Джемете является самым солнечным курортом края, в котором солнце светит 280 дней в году.

Расположен поселок у самого берега Черного моря, поэтому на побережье отдыхающие могут проводить огромное количество времени. На территории поселка расположено достаточное количество кафе и различных развлечений, поэтому скучать не придется никому.

Написать отзыв