Skip to content
 

Сочи в тройке лидеров лучших горнолыжных курортов Европы

Сочи в тройке лидеров лучших горнолыжных курортов Европы Сочи пользуется популярностью не только среди любителей размеренного пляжного отдыха. Эта жемчужина Краснодарского края, о которой с восторгом говорят любители активного зимнего времяпрепровождения, завоевала звание одного из наиболее доступных европейских курортов этого года. Здесь с максимальных комфортом и по весьма приемлемым ценам может отдохнуть семья в составе четырех человек. Следует отметить, что доступность курорта на качестве отдыха и сервиса никак не сказалась, эти характеристики все так же находятся на высоте.

Если вы не считаете, что зима – это время для времяпрепровождения на диване с кружкой горячего чая и любимой книгой, обратите внимание на лучшие горнолыжные курорты европы. Здесь любители сноуборда и лыж почувствуют себя, словно в раю.

Список наиболее доступных горнолыжных курортов 2014 года составлял популярный туристический портал TripAdvisor. В ходе исследования специалисты принимали во внимание затраты на питание, на абонементы и проживание в отеле, относящемся к средней ценовой категории.

Лидирующая позиция в этом году досталась курорту Банско, который расположен в Болгарии. На втором месте финишировал не менее популярный среди европейских туристов курорт Сьерра-Невада, находящийся в Испании. Тройку лидеров замкнул Сочи, который является отечественной гордостью.Также в пятерку вошли немецкий курорт Берхтесгаден и Ордино-Аркалис, который расположен на территории Андорры. Если же говорить о наиболее фешенебельных курортах, то в этом году это австрийский Санкт-Антон-ам-Арльберг. Недельный отдых в этом месте обойдется туристу как минимум в 5 000 фунтов стерлингов.

Написать отзыв