Skip to content
 

Подбираем футбольный мяч

Подбираем футбольный мячФутбол снискал себе множество поклонников по всему миру: в него играют и на крупнейших стадионах, и в обычных дворах. Прелесть этого вида спорта в том, что, по сути, для него не требуется специальной экипировки, некоторые даже умудряются играть босиком, но вот футбольный мяч купить придется обязательно. Как его выбрать, чтобы наслаждаться игрой?

Основные рекомендации

Прежде всего, необходимо руководствоваться уровнем и возрастом игроков, а также интенсивностью спортивных занятий.

Наибольшей популярностью пользуются тренировочные мячи: они обладают более высокой прочностью по сравнению с остальными, а также влагоотталкивающим покрытием. Именно такие можно увидеть у мальчишек, играющих во дворе.

Для различных поверхностей и самых экстремальных погодных условий создан профессиональный мяч. К нему должен прилагаться сертификат, подтверждающий пригодность изделия для игр на высшем уровне.

Очень прочными признаются матчевые модели. Также они отличаются превосходным сцеплением с поверхностью в процессе игр.

Подбираем футбольный мячДля мини-футбола также существуют специальные мячи. По сравнению с предыдущими вариантами они имеют меньший радиус и более низкий отскок.

Но и изделия одного вида могут отличаться друг от друга по тяжести и размеру. Для ребят младше 8 лет продают мячи с диаметром до 60 сантиметров и весом до 340 граммов; для детей до 12 лет — до 65 сантиметров и до 368 граммов соответственно, а те что предназначены для игроков от 12 лет традиционно производят весом до 453 граммов и с диаметром до 70 сантиметров.

Выбирайте подходящие вам варианты и получайте удовольствие от футбола!

Написать отзыв