Skip to content
 

Оздоровительные места Кубани

Краснодарский край славится не только красивыми историческими местностями, курортными зонами для отдыха, но и местами где можно оздоровиться и даже вылечить некоторые заболевания.Кубань на здоровье

Лечебные грязи красного моря

Таманский полуостров и в местах соляных озер есть лечебные грязи, они являются и считаются очень полезными при некоторых заболеваниях. Раньше вблизи Гнилой горы существовало даже больничное здание, куда принимали пациентов для лечения теплыми грязями, добытого из грязевых сопок. По словам врача, занимающимся лечением грязями, пациенты выздоравливали намного быстрее. Самое главное с применением лечебной грязи не требуется специальных приспособлений или медицинских препаратов.

Минеральные источники Кубани

Минеральные источники известны не только лечебным действием на организм человека, но и красотой, они служат украшением для всего Краснодарского края. Горячий ключ — это место где лечат больных от различных заболеваний. Минеральные воды не только улучшают здоровье, но и предотвращают проявление злокачественных новообразований в молочных железах, поправляют мужское здоровье, омолаживают организм. 

Лечение рака груди распространенная проблема современного человечества. Причины выявления болезни до сих пор не изучены и не доказаны, но врачи или доктора приводят факты того, что страшное заболевание излечимо.

Полное выздоровление при поставленном диагнозе рака груди возможно, но только в том случае если заболевание было вовремя определено и назначено правильное и адекватное лечение. Врачи или доктора Израиля борются с заболеванием у женщин даже с самыми запущенными стадиями, когда поражаются соседние органы и прорастают метастазы.

Заболевание рака молочной железы может носить генетический характер, то есть передаться от кровного родственника, что является предрасположенностью к развитию болезни. Риск возникновения болезни можно определить у специалиста, который в случае подтверждения прогноза может предложить профилактические процедуры.

Не исключением, а больше вероятность к развитию рака может повлиять гормональный сбой в организме, прием гормональных таблеток, частые аборты, прием алкоголя и т.д.

В обязательном порядке пациентка, поступившая на лечение в Израильскую больницу или клинику проходит диагностику и обследование, куда входит визуальный осмотр, пальпация с определением места нахождения опухоли, УЗИ осмотр, а уже после по необходимости анализ биопсии.

Рак груди даже при постановлении первой стадии, лечится только оперативным вмешательством для того чтобы предотвратить развитие опухоли с поражением лимфатической системы.

При проведенных анализах и определения приблизительной причины прогрессирования новообразования может быть назначена терапия с применением гормональных таблеток. От стадии рака может зависеть назначение химиотерапии и лучевой терапии, препаратами, направленными на уничтожение раковых клеток.

После проведенного курса лечения с применением химиотерапии требуется долгая реабилитация организма для поддержания здоровья, так как препараты не только снисходительно относятся к раковым клеткам, но и поражают здоровые органы.

Группы минеральных источников по химическому составу

Изученные минеральные источники в Кубани делят на несколько групп. Одна группа минеральных источников богата на углеизвестковые соли, но с малым содержанием сероводорода. Именно по этому признаку определяется благодетельность водных источников на организм человека.

Вторая группа водных источников имеет в своем составе много брома, йода и щелочи. Богатство полезных веществ доказано, но их применение мало приспособлено для больных.

Третья группа – это железные источники, находятся в начале ущелья, возле реки Псычиако. Они вовсе не приспособлены для пользования и применения в медицинской практике, но доказано их лечебные свойства на организм человека.

Многие источники Краснодарского края до сих пор не изучены, но они есть и ими пользуется население, живущее недалеко от родников.

Написать отзыв