Skip to content
 

Плохая погода не причина сбоев

Плохая погода не причина сбоевСпутниковый сигнал имеет очень высокие частоты, его скорость и особенности годятся в сравнение со скоростью света. Они оба имеют свойство рассеиваться, преломляться и, в общем, не уклоняются от препятствий. Капли во время дождя начинают себя вести как маленькие линзы, они поглощают и рассеивают спутниковый сигнал. Езда на автомобиле во время ливня очень хорошо напоминает этот процесс, ведь дождевые капли рассеивают свет фар машин, которые едут на встречу. Для неправильной трансляции с помехами будет достаточно среднестатистического дождя, который делает слабее сигнал от двух дБ до трех, а при мощном ураганном дожде так вообще на все 10 дБ. Для того чтобы устранить данную проблему следует устанавливать по возможности антенну  большего размера, которая будет создавать так называемый запас мощности сигнала. Если же вы уже приобрели антенну, то постарайтесь ее как можно точнее настроить, было бы неплохо установить на антенну как можно более чувствительный конвертор.

Некие проблемы также способны возникнуть из-за непрофессиональной установки, потому как существует много происшествий того когда устанавливают спутниковые антенны дилетанты. Они, чтобы сэкономить, используют для работы некачественный кабель, который в итоге дает ослабление сигнала. Такие «халтурщики» покупают кабеля на рынке где невозможно найти действительно качественный, так как в этих местах практически нет нужных условий его хранения. Ведь любой кабель впитывает воду на месте среза и потом выходит из строя. Чтобы избежать подобных ситуаций следует обращаться к профессионалам с опытом, сертификатом и лицензией.

Контакт налажен

Перед тем, как лично познакомиться со спутниковым телевидением, нужно сначала представить, что оно вообще из себя представляет. Разумеется, это один или несколько спутников, летающие высоко над нами, от которых приемник получает сигнал и дает красочную картинку двух сотен каналов на наш телевизор. Ну, не нужно быть космонавтом или физиком, чтобы представить себе спутник, он постоянно находится в движении и движется вокруг земли. Так почему-то же наша спутниковая тарелка не вертится вместе с этим спутником, как подсолнух вертится вслед за солнцем? Ведь Земля-то большая, а что если спутник наш и вовсе окажется с другой стороны планеты и будет парить над Нью-Йорком, как же наши передачи и сериалы?

Оказывается, спутник, передающий сигнал на наш телевизор посредством приемника находится над одной точкой, но на одном месте стоять он будет только при двух выполненных условиях. Во-первых, он должен двигаться вдоль экватора, а во-вторых должен вертеться вокруг Земли с такой же скоростью, с какой Земля крутится вокруг себя. Вряд ли вам когда-то приходилось слышать подобное словосочетание, однако это называется ГЕОСТАЦИОНАРНОЙ ОРБИТОЙ – это прямо про наши спутники. Таким образом, можно сказать, что направление на спутник равносильно направлению на экватор, а если говорить о нашей стране, то это направление на юг.

Переходим на новый уровень

HDTV – эта аббревиатура в последнее время стала очень популярной. Телевидение высокой четкости (англ. High-Definition Television или HDTV) все больше распространяется по телевизорам страны. Так что же в нем такого притягательного?

HDTV стало возможным благодаря постепенному приходу эры цифрового вещания. При этом не каждое цифровое телевидение может похвастаться высоким качеством HD. Если в доме установлено все необходимое оборудование для приема HDTV, это еще не значит, что у жителей сразу же появилась возможность пользоваться им на https://www.oncologiya.com/лечение-рака-легких.

Здесь есть целый ряд нюансов.

Плохая погода не причина сбоевВо-первых, не все телевизоры поддерживают необходимое разрешение. Во-вторых, если в телевизоре не установлен соответствующий цифровой тюнер, для приема сигнала понадобится набор специального оборудования.

Стабильность

И только пятый канал Волгоград остается стабильным во все времена и радует Вас своим уникальным контектом

Написать отзыв