Skip to content
 

Эстетическая стоматология: возвращаем красивую улыбку

Эстетическая стоматологияСовременное общество отличается довольно жесткими стандартами красоты. То, что еще вчера не имело никакого значения, сегодня находится в центре пристального внимания. Так, одним из немаловажных элементов красивого образа считается идеальная улыбка. Она должна быть в меру ровной (не обязательно идеальной) и белоснежной. Пятна, желтый налет, излишняя кривизна зубов или некрасивая форма — все это смотрится не очень хорошо, да и сам человек с такими недостатками улыбки чувствует себя некомфортно. Справиться со всеми этими проблемами помогает эстетическая стоматология. Уже из названия направления становится понятно, каким вопросам оно посвящено.

 

Установка коронок и виниров

 

Коронки являются имплантатами, которые заполняют пустоты в полости рта. Если в результате болезни, травмы или возраста утеряны какие-либо зубы, их вполне можно заменить такими искусственными элементами. Коронки хорошего качества выглядят натуральными и выполняют все необходимые функции.

 

Несколько иная функция у виниров и люминиров. Это элементы, которые накладываются на вполне здоровый зуб с некритичными проблемами. Задача таких элементов в том, чтобы изменить внешний вид улыбки. Они помогают скрыть некоторые недостатки, убрать неровности, заполнить дырки между зубами. И одна из самых востребованных функций — осветление. Сегодня белая улыбка — это мечта многих людей. Но не всегда привычные и новые способы отбеливания позволяют добиться нужного цвета. Все зависит от природного цвета эмали и состояния зубов. В ряде случаев отбеливание может быть просто противопоказано. В этом случае виниры и люминиры позволяют добиться нужного эффекта. Причем эффект от их использования гарантирован: идеальные зубки нужного цвета могут получить любые пациенты. Безусловно, такая роскошь не может стоить слишком дешево, поэтому на услугу придется потратиться. Но есть и хорошая новость: если выбрать элементы из хороших материалов и обратиться к опытному врачу, прослужат такие накладки очень много лет. Вложив деньги в улыбку однажды, потратиться снова придется нескоро.

 

Эстетическая стоматология популярна не только из-за негласных требований общества ко внешнему виду. Она также позволяет решить внутренние проблемы человека, если он недоволен собой. Красивая улыбка — это чуть ли не 50% внешности, поскольку она всегда бросается в глаза при общении с другими людьми.

Написать отзыв