Skip to content
 

Как выбрать салон для нанесения татуировки

Как выбрать салон для нанесения татуировкиЕще с давних времен люди украшали свое тело разнообразными рисунками, и эта мода дошла до наших дней. Но выбрать хороший тату салон очень непросто, для этого стоит помнить несколько важных правил. Ведь при непродуманном подходе есть риск заразиться вирусным гепатитом или другими заболеваниями, да и качество рисунка не везде хорошее.

На что нужно обратить внимание

Прежде всего стоит осмотреть помещение, где будет наноситься тату. В нем должно быть не менее двух комнат: процедурному кабинету и приемной положено быть раздельными. Необходимо убедиться, что все кабинеты хорошо убраны, машинки стерильные и инструменты одноразовые. Все упаковки мастер обязан вскрывать перед клиентом. При входе посетителю в хорошем салоне всегда предлагают халат и тапочки. В нем не может быть признаков употребления алкоголя или наркотиков, да и запаха сигарет тоже.

Стоит поинтересоваться, имеет ли салон все необходимые сертификаты на проведение своей деятельности. В хороших заведениях их вывешивают на видном месте для обозрения клиентов. В салоне посетителям должны предложить каталог рисунков, которые могут нанести, а также покажут портфолио с уже готовыми работами. Как выбрать салон для нанесения татуировкиНе стоит доверять свое тело неопытному мастеру, рисунки которого получались размытыми и нечеткими, а краски неяркие и плохо подобранные. Если клиент не слишком доверяет портфолио, можно поискать отзывы в интернете о салоне и кадрах, что в нем работают. Желательно почитать информацию на независимых форумах или обратиться к мастеру, которого посоветовали друзья или знакомые, которым можно доверять.

Написать отзыв