Skip to content
 

Возвращение денег обманутым вкладчикам

Возвращение денег обманутым вкладчикамЧтобы заработать деньги, некоторые граждане вкладывают собственные средства в микрофинансовые организации, надеясь получить доход. Но иногда такие организации оказываются мошенническими, и в один момент прекращают выплаты, и исчезают с деньгами вкладчиков. Точно такая же история произошла с организацией ООО финансовый брокер, которая перестала платить деньги, и закрыла собственные офисы. Вкладчики оказались обманутыми, но шансы вернуть деньги у таких вкладчиков есть, так как с точки зрения закона они правы.

Что делать жертвам обмана?

В первую очередь вкладчикам, которые оказались жертвами обмана, срочно нужно воспользоваться юридической помощью, и подать судебный иск на организацию, которая прекратила выплаты. Благодаря юристу, можно будет решить проблему в досудебном порядке, или же добиться создания уголовного дела, для того чтобы получить свой вклад с процентами. Юрист поможет правильно собрать документы, и подаст их в суд. Основанием иска будет нарушение кредитного договора, ведь вкладывая деньги, вкладчики подписывают договор, и если его условия будут нарушены, можно будет вернуть деньги. Самостоятельно добиться возврата средств вряд ли получится, так как мошенники на добровольной основе выполнять условия договора не захотят. Подобные финансовые мошеннические схемы применяются очень часто, поэтому чтобы вернуть вклад, нужно действовать исключительно в рамках закона.

Как не стать обманутым вкладчиком?

В первую очередь нужно выбирать организации, которые имеют лицензию. Микрофинансовые организации очень часто предлагают очень высокие проценты, чем и заманивают клиентов. Если условия слишком хорошие, скорее всего кроется какой-то подвох. Лучше вложить деньги в банки, и пусть заработок будет не таким большим, зато его гарантированно можно будет получить. Всегда внимательно нужно читать договор, ведь иногда мошенники могут прописать в договоре более выгодные для себя условия. Если все- таки пришлось связаться с мошенниками, которые отказываются вернуть вклад, или вообще исчезли с деньгами, необходимо срочно действовать, и как можно быстрее предпринимать правильные шаги, ведь шансы на возвращение вклада есть в любом случае, просто ими нужно правильно воспользоваться. Не стоит пытаться самостоятельно решить эту проблему. Лучше проконсультироваться сначала с юристом, и только потом делать какие-то действия, направленные на решение проблемы.

Написать отзыв