Skip to content
 

Стекло – материал для оформления интерьеров и душевых кабин

Стекло – материал для оформления интерьеров и душевых кабинНе стоит думать, что стеклянные перегородки используются исключительно в офисах. В жилых пространствах и торговых центрах они интегрируются в последнее время достаточно активно. Создают из прозрачного материала и душевые кабины. В качестве зонирующего элемента стекло использовать очень удобно, причем подходит оно для интерьеров самых разных стилей и оформления торговых центров самого разного размера. Задействовать стеклянные перегородки можно практически где угодно. Можно встретить стеклянные перегородки в торговых центрах и жилых квартирах, предприятиях общественного питания и в крупных административных центрах. Почти все заказчики и профессиональные декораторы сегодня пытаются добавить этот воздушный и светлый материал в создаваемых интерьерах торговых центров. Разделяющие пространство на функциональные зоны стены из любого другого материала на корню губят идею сделать помещение торгового центра просторным. Они перегружают, затемняют и загромождают помещение. Про стеклянные перегородки и душевые кабины такого сказать никак нельзя.

Стекло: функциональность и красота

Прозрачные стены способны разделить физически пространство торгового центра, но при этом визуально оставить его целостным. То же самое можно сказать и о душевых кабинах из этого материала. Они не дробят настолько откровенно помещение, как это делают глухие перегородки. Кроме того, можно минимизировать декор каждой из выделенных зон, использовать общие идеи в оформлении. Всего одна стена из кирпича в большом помещении, где используются стеклянные перегородки, сохранит свое «действие» по всей площади. Основными потребностями людей сегодня являются:

  • желание уединиться;
  • защититься от шума и сквозняков;
  • сохранить уют.

Все эти потребности сполна удовлетворяются стеклянными стенами и душевыми кабинами. Они не кажутся холодными и бездушными, не требуют дополнительного оформления, но при этом смотрятся очень привлекательно. Учитывая, что стеклянные душевые кабины используются людьми уже немало лет, вопросов о безопасности этого материала в интерьере сегодня практически не возникает. Закаленный материал для душевых кабин хорошо противостоит самым разным воздействиям, разбить его можно только в том случае, если приложить серьезные усилия. При этом интерьерное стекло в торговом помещении или душевой кабине не разлетится как обычное на множество острых осколков, а просто потрескается или же разобьется на совершенно неопасные тупые элементы.

Применение стеклянных перегородок

Лофт, минимализм, хай-тек – основные направления, где стеклянные элементы в интерьере являются практически необходимыми. Но при этом и в оранжерее или старой веранде на даче перегородка из стекла тоже будет смотреться очень хорошо, если разбить ее на небольшие секции. При этом об офисах и торговых центрах такой дизайн совершенно не напоминает. Душевые кабины и стеклянные перегородки в квартирах, офисах и торговых центрах могут стать действительно лучшим решением.

Написать отзыв