Skip to content
 

«Умный дом» своими руками: преимущества, способы и альтернативы

«Умный дом» своими руками: преимущества, способы и альтернативыТехнология «Умный дом» появилась относительно недавно, однако сумела за короткий промежуток времени приобрести огромную популярность среди всех государств. Однако удовольствие это недешевое. Именно поэтому многие соотечественники стараются сделать систему этих технологий самостоятельно.

Немного теории

Самостоятельное изготовление системы по типу Came — трудоемкое дело. Однако многим удается сэкономить половину реальной стоимости. И этот фактор играет решающую роль. К тому же в данном случае есть возможность вариаций дополнительных опций. И все зависит, в основном, от фантазии домашнего «инженера».

Фундамент

Итак, что нужно предусмотреть?

Если технику и оборудование можно приобрести в ближайшем строительном крупном магазине, то знания по данной теме придется искать самостоятельно.

Базовая информация основывается на:

  • знаниях открытых протоколов и стандартов;
  • опыте использования дешевых компонентов;
  • знания аналогичного опыта других работников.

Именно поэтому предварительно следует изучить электронику, принципы строения автоматических комплексов, программирование и знания всей системы технологии «умного дома» в целом. Лишь потом можно начинать постепенную установку своей системы по аналогии с Starline B9.

Возможные решения

Важно правильно подобрать необходимую технику. Затем провести все расчеты. И только лишь потом пройти сложную стадию: совместить все элементы с техникой, подбирая оптимальный вариант в зависимости от своих предпочтений.

Позже, нужно настроить пульт управления, а потом наладить и оптимизировать работу всей технологии в целом. Здесь потребуется, возможно, помощь специалиста по программированию.

Написать отзыв