Skip to content
 

Что собой представляет уютное кафе?

Любой владелец ресторана или кафетерия, который задумывается над тем, как увеличить число посетителей, а соответственно и приумножить прибыть, должен размыслить над обустройством заведения. То есть, придя в общепит должно приятно в нём находиться, как можно дольше. А это может быть только тогда, когда вокруг всё радует, начиная от вкусных блюд, заканчивая интерьером.

Кафе – это место, где будут проводить время компании друзей и не только
Когда заходит речь о кафе, как месте для тусовок, то сразу вспоминается всем знакомый молодёжный многосерийный фильм «Элен и ребята».

Ведь именно там было всем известное заведение «У Альфредо», где встречались студенты в свободное от занятий время и сидели в нём часами, выясняя отношения, шутя и общаясь. Им там было вполне комфортно, практически, как дома из-за теплой атмосферы, гостеприимного персонала, а значит это и есть два основных требования к уютному кафе.

Кафе должно быть нацеленным на разную аудиторию, поэтому оптимальным вариантом хороших заведений есть, конечно же, универсальные кофейни ресторанного типа с зональным разграничением. Тут подразумевается то, что каждый здесь сможет найти себе укромный уголок и уединится на мягком диванчике, за барной стойкой или в любом другом месте, предоставленном посетителям. Ведь очень часто кафе становятся местом первых и романтических свиданий. Поэтому хочется максимально удобно расположиться, слушать ненавязчивую музыку, попивая коктейль или капучино. Не реже это заведение становиться местом, где можно ребятам после работы выпить чего-то спиртного и посмотреть футбольный матч или Формулу-1.

Ориентироваться следует на разных посетителей, в том числе и на «минутных», которые в силу своей занятости не могут себе позволить засиживаться долго. Поэтому забегают, чтобы выпить кофе или чай, пролистать новостную ленту на макбуке или планшете. Но при этом они для себя выделили, что это и есть уютное кафе, поскольку их тут всё устраивает (тепло, светло, вкусные напитки и десерты, бесплатный и незапароленный wi-fi), так что такие посетители возвращаются сюда снова и снова.

Отличие хорошего кафе
Прежде всего, всех посетителей без исключения волнуют цены в заведении. Ведь именно они формируют фактор «длительного пребывания» и соответственно внутренний комфорт. Поскольку если стоимость чашки кофе и порция салата будет очень высокая, то, конечно, для бизнес-ланча возле крупного бизнес-центра в столице такое место приемлемо. Но в любом другом районе или регионе такое заведение будет невостребованным, даже, несмотря на стильный и современный интерьер, удобные посадочные места, хорошую музыку или тематическую обстановку, улыбчивых официантов, их быстроту обслуживания и прочее. Так как всегда найдётся такое заведение, где стоимость блюд и напитков будет ниже, а качество не хуже.

Во-вторых, большую роль всё-таки играет обслуживающий персонал, который приветливый и отзывчивый, готовый с радостью обслужить любого посетителя вне зависимости от суммы заказа. Безусловно, хорошая кухня, чистая и не менее современная уборная, даже наличие вешалок и крючков для сумок – это тоже решающие факторы при оценке уюта кафетерия или ресторанчика.

И, конечно же, чтобы было комфортно находиться в общепите, то в нём должно быть жарким летом свежо, а морозной зимой тепло, чтобы хотелось снять верхнюю одежду, ведь так гораздо удобней. Все это об одном из самых уютных кафе в Волгограде — Гурме Бистро «Ля Газзетта», в котором также имеется возможность доставки пиццы в Красноармейском районе.

Написать отзыв